Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4876 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta de la Juventud: Gigante victoria de Rubén Acosta. Alejandro Osorio defendió liderato (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rubén Darío Acosta ganador en solitario de segunda etapaRubén Darío Acosta ganador en solitario de segunda etapa

El bogotano Rubén Darío Acosta (Bicicletas-Strongman) en solitario fue el triunfador este martes de la segunda etapa de la Vuelta de la Juventud y Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral) se mantiene como líder. La exigente fracción se disputó entre Florencia – Suaza – Altamira – Garzón – Gigante sobre 151.3 kilómetros, en la antesala de la CRI en Garzón de 19,4 kilómetros.

La carrera de los jóvenes del país fue interesante de principio a fin donde se dieron varios los intentos de fuga, los que fueron controlados por los equipos interesados en buscar la victoria al sprint. Uno de los que estuvo atento fue el boyacense Julián David Molano (Boyacá Raza de Campeones), ganador ayer en Florencia, Caquetá, quien sigue los pasos de su hermano Sebastián.

El premio de montaña de segunda categoría fue ganado por Andrés Ardila (EPM-Scott) seguido por Rafael Pineda (Boyacá Raza de Campeones) y Luis Fernando Jiménez (EPM-Scott), quienes protagonizaron la primera escapada del día integrada por 26 corredores. En el puerto de montaña fuera de serie se impuso Luis Fernando Jiménez (EPM-Scott), el lote cruzó a 46 segundos.

En el primer sprint intermedio el ganador fue Didier Merchán (Bicicletas-Strongman) seguido por Jhon Ricardo Iguavita (Boyacá Raza de Campeones). En el nuevo sprint intermedio ganó Juan José Carrero seguido por Luis Fernando Jiménez.

El Alto del Portillo seleccionó el lote donde mantenían los favoritos al título. Fueron 40 corredores los encargados de definir el triunfo. En los últimos 5 kilómetros los punteros eran Rubén Acosta (Bicicletas-Strongman) y Leison Maca (SuperGiros), seguidos por el gran pelotón muy de cerca.

Rubén Darío Acosta enfrentó los últimos dos kilómetros en solitario y celebró la victoria para el Bicicletas-Strongman dirigido por Luis Alfonson Cely. Este miércoles se llevará a cabo la tercera que será una CRI entre Garzón y Agrado sobre 19.4 kilómetros.

“En la fuga estaban partiendo muchachos de diferentes equipos y viendo que no salía ninguno de nuestro equipo decidí lanzarme y se me dio la victoria. Alcancé un compañero que iba en fuga quien me ayudó lo que más pudo y al final decidí irme solo y me alcanzaron las fuerzas para llegar a la meta. Siempre estuve confiado en mis condiciones y poder darle la victoria a mi equipo Bicicletas-Strongman. De todas maneras siempre estuve mirando a ver quién me seguía o que tan cerca estaba el lote. Lo hice con las fuerzas muy medidas”, manifestó el internacional Acosta.

Perfil

juve 3juve 3

FOTOS


Resultados

Etapa 2

1 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:20 -10

 2 63 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 EPM-SCOTT 04:09:28 8 seg. -08

 3 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:09:37 17 seg. -05

 4 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:37 17 seg.

 5 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:37 17 seg.

 6 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 04:09:37 17 seg.

 7 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:09:37 17 seg.

 8 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 04:09:37 17 seg.

 9 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:09:37 17 seg.

 10 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

 11 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:09:37 17 seg.

 12 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:37 17 seg.

 13 1 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

14 61 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 04:09:37 17 seg.

 15 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:09:37 17 seg.

 16 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:37 17 seg.

 17 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:09:37 17 seg.

 18 282 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:37 17 seg.

 19 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 04:09:37 17 seg.

 20 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 04:09:37 17 seg.

 21 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:37 17 seg.

 22 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 04:09:37 17 seg.

 23 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:09:37 17 seg.

 24 52 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:09:37 17 seg.

 25 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

 26 173 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:09:37 17 seg.

 27 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

 28 222 TOBAR,Cristian Camil SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:09:37 17 seg.

 29 178 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:09:37 17 seg.

 30 36 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:37 17 seg. -03

 31 2 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

 32 41 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:37 17 seg.

 33 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

 34 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:09:45 25 seg.

 35 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 04:09:53 33 seg.

 36 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 04:10:13 53 seg.

 37 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:10:18 58 seg.

 38 46 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:10:32 1:12 min.

 39 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:10:32 1:12 min.

 40 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:10:32 1:12 min.

 41 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 04:10:32 1:12 min.

 42 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 04:09:37 17 seg.

 43 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:37 17 seg.

 44 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:09:37 17 seg.

 45 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:11:24 2:04 min.

 46 11 CANO,Kevin Jhoan SUB23 AV VILLAS 04:09:37 17 seg.

 47 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:12:09 2:49 min.

 48 45 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:37 17 seg. -02

 49 108 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:09:37 17 seg. -03

 50 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:09:37 17 seg

51 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:14:45 5:25 min.

 52 147 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 LIGA DE BOYACA 04:23:38 14:18 min.

 53 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:23:38 14:18 min.

 54 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:23:38 14:18 min.

 55 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:23:38 14:18 min.

 56 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:23:38 14:18 min.

 57 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:23:38 14:18 min.

 58 284 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:23:38 14:18 min.

 59 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:23:38 14:18 min.

 60 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 04:23:38 14:18 min.

 61 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 04:23:38 14:18 min.

 62 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 04:23:38 14:18 min.

 63 35 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:23:38 14:18 min.

 64 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:23:38 14:18 min.

 65 111 CASTELLANOS,Oscar Ju SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:23:38 14:18 min.

 66 65 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 EPM-SCOTT 04:23:38 14:18 min.

 67 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:23:38 14:18 min.

 68 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:23:38 14:18 min.

 69 262 ANTONIO,Edwar Giovan SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:23:38 14:18 min.

 70 148 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 LIGA DE BOYACA 04:23:38 14:18 min.

 71 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:23:38 14:18 min.

 72 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:23:38 14:18 min.

 73 33 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:23:38 14:18 min. -01

 74 71 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:23:38 14:18 min.

 75 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 04:24:10 14:50 min.

 76 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:25:43 16:23 min.

 77 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 04:25:43 16:23 min.

 78 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 04:25:43 16:23 min.

 79 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:25:43 16:23 min.

 80 165 GONZALEZ,Heinner And SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:25:43 16:23 min.

 81 251 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 04:25:43 16:23 min.

 82 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 04:25:43 16:23 min.

 83 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:25:43 16:23 min.

 84 53 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:25:43 16:23 min.

 85 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:25:43 16:23 min.

 86 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:25:43 16:23 min.

 87 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:25:43 16:23 min.

 88 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:25:43 16:23 min.

 89 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 04:25:43 16:23 min.

 90 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:25:43 16:23 min.

 91 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 04:25:43 16:23 min.

 92 103 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:30:14 20:54 min.

 93 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:31:50 22:30 min.

 94 54 ZAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:31:50 22:30 min.

 95 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:31:50 22:30 min.

 96 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 04:31:50 22:30 min.

 97 266 NAVARRETE,Edwin Alde SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:31:50 22:30 min.

 98 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:31:50 22:30 min.

 99 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:31:50 22:30 min.

100 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:31:50 22:30 min.

101 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:31:50 22:30 min.

102 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:31:50 22:30 min.

103 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:31:50 22:30 min.

104 236 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:31:50 22:30 min.

105 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:31:50 22:30 min.

106 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:31:50 22:30 min.

107 253 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 04:31:50 22:30 min.

108 252 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 04:31:50 22:30 min.

109 93 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:31:50 22:30 min.

110 231 POSADA,Edison Alejan SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:31:50 22:30 min.

111 122 PEMBERTY,Randy Stive SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:31:50 22:30 min.

112 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:31:50 22:30 min.

113 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:31:50 22:30 min.

114 171 CHAVES,Favian Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:31:50 22:30 min.

115 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:31:50 22:30 min.

116 48 CUBIDES,Cristian Cam SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:31:50 22:30 min.

117 126 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:31:50 22:30 min.

118 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 04:31:54 22:34 min.

119 288 MENDIGAÑO,Jefry Nico SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:31:54 22:34 min.

120 82 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:31:54 22:34 min.

121 145 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 LIGA DE BOYACA 04:31:54 22:34 min.

122 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 04:31:54 22:34 min.

123 47 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:31:54 22:34 min.

124 186 BAQUERO,Marcos Felip SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:31:54 22:34 min.

125 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:31:54 22:34 min.

126 187 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:31:54 22:34 min.

127 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 04:31:54 22:34 min.

128 83 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:31:54 22:34 min.

129 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:31:54 22:34 min.

130 3 JARAMILLO,Diego Alej SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:31:54 22:34 min.

131 181 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:31:54 22:34 min.

132 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:31:54 22:34 min.

133 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:31:54 22:34 min.

134 17 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 AV VILLAS 04:31:54 22:34 min.

135 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:31:54 22:34 min.

136 95 MONTOYA,Jaiver Santi SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:31:54 22:34 min.

137 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:31:54 22:34 min.

138 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:31:54 22:34 min.

139 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 04:31:54 22:34 min.

140 194 CORDERO,Deimer Mauri SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:31:54 22:34 min.

141 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:31:54 22:34 min.

142 208 TABARES,Jordan Felip SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 04:31:54 22:34 min.

143 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:31:54 22:34 min.

144 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 04:31:54 22:34 min.

145 167 VELANDIA,Miguel Ange SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:33:14 23:54 min.

146 188 CELIS,Edinson Fabric SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:33:14 23:54 min.

147 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:33:49 24:29 min.

148 22 MORENO,Johan SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:37:13 27:53 min.

149 86 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 BAKANO 04:37:13 27:53 min.

150 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 04:37:33 28:13 min.

151 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:38:33 29:13 min.

152 184 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:38:34 29:14 min.

153 73 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:38:34 29:14 min.

154 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:38:34 29:14 min.

155 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:38:34 29:14 min.

156 246 GUATIBONZA,Jimmy Alb SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:38:34 29:14 min.

157 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:38:34 29:14 min.

158 94 ASELAS,Jair Andres SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:38:34 29:14 min.

159 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 04:38:34 29:14 min.

160 243 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:38:34 29:14 min.

161 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:38:34 29:14 min.

162 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:38:34 29:14 min.

163 254 ALBARRACIN,Javier He SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 04:38:34 29:14 min.

164 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 04:38:34 29:14 min.

165 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:38:34 29:14 min.

166 78 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:38:34 29:14 min.

167 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 04:38:34 29:14 min.

168 116 LEON,Johann Sebastia SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 04:38:34 29:14 min.

169 216 BENITEZ,Fabian Andre SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 04:38:34 29:14 min.

170 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:38:34 29:14 min.

171 185 RIVERA,Hector Sebast SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 04:38:34 29:14 min.

172 245 FANDIÑO,Michael Alfo SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 04:38:34 29:14 min.

173 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 04:38:34 29:14 min.

174 271 APARICIO,Jair Antoni SUB23 CLUB CICLO VALLE 04:38:34 29:14 min.

175 163 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:38:34 29:14 min.

176 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 04:38:34 29:14 min.

177 92 RUIZ,Sebastian Camil SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:38:34 29:14 min.

178 135 FUENTES,Fabian Camil SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:38:34 29:14 min.

179 212 CABALLERO,Kevin Sati SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 04:38:34 29:14 min.

180 27 RESTREPO,Jaime Andre SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:38:34 29:14 min.

181 168 TINJACA,Johan Sebast SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 04:38:34 29:14 min.

182 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 04:38:34 29:14 min.

183 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:38:34 29:14 min.

184 96 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 04:38:34 29:14 min.

185 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:38:34 29:14 min.

186 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 04:38:34 29:14 min.

187 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:38:34 29:14 min.

188 264 DUARTE,Jose David SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:38:34 29:14 min.

189 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 04:38:34 29:14 min.

190 195 JAIMES,Johan Sebasti SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 04:41:10 31:50 min.

191 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 04:45:50 36:30 min.

192 Fc 263 CORDOBA,Fabian Andre SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 04:58:50 49:30 min.

193 Fc 161 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 05:03:32 54:12 min.

194 Fc 75 VELASCO,Nicolas Fabi SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 05:03:33 54:13 min.

195 Fc 176 BURBANO,Roberth Dari SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 05:04:45 55:25 min.

196 Fc 118 SUAREZ,Esteban SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 05:08:40 59:20 min.

197 Fc 57 QUINTERO,Ulrich Sant SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 05:08:40 59:20 min.

198 Fc 177 SOLARTE,Jose Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 05:08:40 59:20 min.

199 Fc 261 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 05:17:39 1:08:19 hor.

200 Fc 202 TORO,Nicolas Javier SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 05:17:39 1:08:19 hor.

201 Fc 273 SANCHEZ,Wilson David SUB23 CLUB CICLO VALLE 05:17:39 1:08:19 hor.

Clasificación General Individual

1.- 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 06:59:46-084

 2.- 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 06:59:55-099 a 9

 3.- 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 07:00:12-057 a 26

 4.- 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:00:15-054 a 29

 5.- 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 07:00:16-030 a 30

 6.- 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:00:20-032 a 34

 7.- 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM-SCOTT 07:00:21-014 a 35

 8.- 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:22-011 a 36

 9.- 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:27-019 a 41

 10.- 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:00:29-035 a 43

 11.- 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 07:00:32-017 a 46

 12.- 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:00:35-007 a 49

 13.- 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:36-043 a 50

 14.- 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:00:39-038 a 53

 15.- 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 07:00:40-008 a 54

 16.- 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:43-008 a 57

 17.- 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:00:44-083 a 58

 18.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:00:52-041 a 1:06

 19.- 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:00:52-046 a 1:06

 20.- 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:00:53-047 a 1:07

 21.- 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:00:59-025 a 1:13

 22.- 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:01:04-005 a 1:18

 23.- 282 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:01:04-063 a 1:18

 24.- 11 CANO,Kevin Jhoan SUB23 AV VILLAS 07:01:05-012 a 1:19

 25.- 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:01:05-025 a 1:19

 26.- 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:01:06-050 a 1:20

 27.- 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:01:09-059 a 1:23

 28.- 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:01:12-058 a 1:26

 29.- 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:01:12-061 a 1:26

 30.- 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 07:01:13-025 a 1:27

 31.- 2 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:01:18-063 a 1:32

 32.- 222 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:01:19-044 a 1:33

 33.- 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:01:20-011 a 1:34

 34.- 41 ORTEGA,Robinson Armand SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:01:22-012 a 1:36

 35.- 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:01:23-075 a 1:37

 36.- 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 07:01:29-025 a 1:43

 37.- 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:01:32-056 a 1:46

 38.- 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:01:33-051 a 1:47

 39.- 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:01:33-090 a 1:47

 40.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:01:35-013 a 1:49

 41.- 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:01:35-025 a 1:49

 42.- 173 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:01:37-017 a 1:51

 43.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:01:42-083 a 1:56

 44.- 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 07:01:51-082 a 2:05

 45.- 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:02:04-019 a 2:18

 46.- 46 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:02:06-028 a 2:20

 47.- 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:02:27-019 a 2:41

 48.- 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 07:02:27-055 a 2:41

 49.- 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:02:50-089 a 3:04

 50.- 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:04:36-099 a 4:50

 51.- 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:05:56-025 a 6:10

52.- 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM-SCOTT 07:14:42-084 a 14:56

 53.- 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:14:54-032 a 15:08

 54.- 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:15:00-010 a 15:14

 55.- 71 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:15:01-072 a 15:15

 56.- 262 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:15:11-060 a 15:25

 57.- 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:15:11-066 a 15:25

 58.- 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:15:12-031 a 15:26

 59.- 35 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:15:12-035 a 15:26

 60.- 111 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:15:15-098 a 15:29

 61.- 147 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 LIGA DE BOYACA 07:15:16-073 a 15:30

 62.- 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:15:21-086 a 15:35

 63.- 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 07:15:30-094 a 15:44

 64.- 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:15:30-099 a 15:44

 65.- 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:15:33-002 a 15:47

 66.- 148 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 LIGA DE BOYACA 07:15:34-019 a 15:48

 67.- 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:15:37-057 a 15:51

 68.- 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:15:53-088 a 16:07

 69.- 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 07:15:57-034 a 16:11

 70.- 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:16:06-082 a 16:20

 71.- 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:16:19-015 a 16:33

 72.- 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:17:03-019 a 17:17

 73.- 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:17:12-009 a 17:26

 74.- 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 07:17:12-078 a 17:26

 75.- 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:17:14-015 a 17:28

 76.- 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 07:17:15-084 a 17:29

 77.- 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:17:25-073 a 17:39

 78.- 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:17:27-024 a 17:41

 79.- 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:17:27-049 a 17:41

 80.- 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:17:28-075 a 17:42

 81.- 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:17:31-000 a 17:45

 82.- 251 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:17:35-004 a 17:49

 83.- 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:17:35-038 a 17:49

 84.- 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:17:49-013 a 18:03

 85.- 165 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:17:51-068 a 18:05

 86.- 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 07:17:59-055 a 18:13

 87.- 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:18:21-087 a 18:35

 88.- 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:18:32-087 a 18:46

 89.- 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:19:36-029 a 19:50

 90.- 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:20:58-073 a 21:12

 91.- 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:21:19-007 a 21:33

 92.- 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:21:59-004 a 22:13

 93.- 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 07:22:48-073 a 23:02

 94.- 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 07:22:55-012 a 23:09

 95.- 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:23:01-026 a 23:15

 96.- 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:23:03-071 a 23:17

 97.- 3 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:23:08-070 a 23:22

 98.- 236 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:23:09-070 a 23:23

 99.- 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:23:10-050 a 23:24

 100.- 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:23:12-052 a 23:26

 101.- 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:23:13-016 a 23:27

102.- 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:23:13-029 a 23:27

 103.- 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 07:23:13-053 a 23:27

 104.- 48 CUBIDES,Cristian Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:23:15-093 a 23:29

 105.- 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:23:21-036 a 23:35

 106.- 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:23:24-012 a 23:38

 107.- 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 07:23:33-001 a 23:47

 108.- 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:23:40-068 a 23:54

 109.- 95 MONTOYA,Jaiver Santiag SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:23:41-051 a 23:55

 110.- 208 TABARES,Jordan Felipe SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:23:47-073 a 24:01

 111.- 186 BAQUERO,Marcos Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:23:51-022 a 24:05

 112.- 47 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:23:52-064 a 24:06

 113.- 145 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 LIGA DE BOYACA 07:23:55-052 a 24:09

 114.- 171 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:23:58-028 a 24:12

 115.- 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:23:58-075 a 24:12

 116.- 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:23:59-085 a 24:13

 117.- 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:24:03-031 a 24:17

 118.- 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 07:24:03-057 a 24:17

 119.- 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:24:03-090 a 24:17

 120.- 231 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:24:04-094 a 24:18

 121.- 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:24:05-015 a 24:19

 122.- 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AV VILLAS 07:24:07-058 a 24:21

 123.- 187 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:24:09-040 a 24:23

 124.- 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:24:12-047 a 24:26

 125.- 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:24:14-077 a 24:28

 126.- 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:24:18-014 a 24:32

 127.- 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 07:24:23-067 a 24:37

 128.- 181 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:24:26-051 a 24:40

 129.- 93 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:24:28-056 a 24:42

 130.- 266 NAVARRETE,Edwin Aldema SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:24:29-010 a 24:43

 131.- 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:24:30-029 a 24:44

 132.- 194 CORDERO,Deimer Maurici SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:24:41-043 a 24:55

 133.- 54 ZAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:24:43-096 a 24:57

 134.- 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:24:47-029 a 25:01

 135.- 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:24:51-017 a 25:05

 136.- 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 07:24:57-036 a 25:11

 137.- 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:25:05-076 a 25:19

 138.- 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:25:21-016 a 25:35

 139.- 167 VELANDIA,Miguel Angel SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:25:42-015 a 25:56

140.- 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 07:25:57-084 a 26:11

 141.- 188 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:27:01-061 a 27:15

 142.- 22 MORENO,Johan SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:28:35-028 a 28:49

 143.- 86 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 BAKANO 07:29:30-037 a 29:44

 144.- 122 PEMBERTY,Randy Stivens SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:29:38-093 a 29:52

 145.- 253 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:30:08-032 a 30:22

 146.- 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:30:20-010 a 30:34

 147.- 135 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:30:29-094 a 30:43

 148.- 27 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:30:41-039 a 30:55

 149.- 116 LEON,Johann Sebastian SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:30:47-053 a 31:01

 150.- 96 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:30:52-053 a 31:06

 151.- 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:30:52-093 a 31:06

 152.- 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:31:06-096 a 31:20

153.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:31:10-093 a 31:24

 154.- 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:31:15-017 a 31:29

 155.- 185 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:31:26-019 a 31:40

 156.- 245 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:31:29-070 a 31:43

 157.- 271 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:31:31-016 a 31:45

 158.- 92 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:31:39-078 a 31:53

 159.- 216 BENITEZ,Fabian Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:31:42-050 a 31:56

 160.- 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:32:03-031 a 32:17

 161.- 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:32:12-099 a 32:26

 162.- 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:32:15-036 a 32:29

 163.- 264 DUARTE,Jose David SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:32:16-028 a 32:30

 164.- 168 TINJACA,Johan Sebastia SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:32:26-009 a 32:40

 165.- 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:32:39-029 a 32:53

 166.- 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:32:51-020 a 33:05

 167.- 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:32:56-096 a 33:10

 168.- 94 ASELAS,Jair Andres SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:32:59-064 a 33:13

 169.- 184 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:33:07-085 a 33:21

 170.- 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:33:41-049 a 33:55

 171.- 252 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:33:47-083 a 34:01

 172.- 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:34:07-068 a 34:21

 173.- 243 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:34:57-083 a 35:11

 174.- 212 CABALLERO,Kevin Satiag SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:35:03-074 a 35:17

 175.- 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:35:43-004 a 35:57

 176.- 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:35:59-053 a 36:13

 177.- 195 JAIMES,Johan Sebastian SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:36:23-008 a 36:37

 178.- 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:37:29-088 a 37:43

 179.- 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:38:22-061 a 38:36

 180.- 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:38:25-075 a 38:39

 181.- 254 ALBARRACIN,Javier Hern SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:39:01-092 a 39:15

 182.- 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:39:30-097 a 39:44

 183.- 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:40:51-036 a 41:05

 184.- 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:40:58-012 a 41:12

 185.- 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:41:31-001 a 41:45

 186.- 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:44:40-012 a 44:54

 187.- 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:45:46-019 a 46:00

 188.- 73 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:49:10-085 a 49:24

 189.- 246 GUATIBONZA,Jimmy Alber SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:49:35-092 a 49:49

 190.- 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:49:53-049 a 50:07

 191.- 78 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:51:10-009 a 51:24

CLASIFICACIÓN GENERAL PÓR EQUIPOS                 

1 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 20:28:55

2 EPM-SCOTT 20:29:03 a 0:00:08

3 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 20:29:12 a 0:00:17

4 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 20:29:12 a 0:00:17

5 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 20:29:12 a 0:00:17

6 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 20:29:12 a 0:00:17

7 SUNDARK ARAWAK 20:29:12 a 0:00:17

8 AV VILLAS 20:29:12 a 0:00:17

9 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 20:29:53 a 0:00:58

10 LIGA DE BOYACA 20:44:24 a 0:15:29

11 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 20:45:18 a 0:16:23

12 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 20:45:18 a 0:16:23

13 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 21:01:51 a 0:32:56

14 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 21:02:15 a 0:33:20

15 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 21:07:31 a 0:38:36

16 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 21:07:35 a 0:38:40

17 BAKANO 21:08:11 a 0:39:16

18 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 21:11:15 a 0:42:20

19 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 21:13:50 a 0:44:55

20 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 21:21:36 a 0:52:41

21 PASTA EL DORADO-SMARTEX 21:27:39 a 0:58:44

22 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 21:29:42 a 1:00:47

23 INDENORTE-CALZADO POWER 21:29:44 a 1:00:49

24 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 21:29:51 a 1:00:56

25 LIGA SANTANDER-DMB 21:32:28 a 1:03:33

26 META-HACIENDA TEQUENDAMA 21:37:25 a 1:08:30

27 CLUB CICLO VALLE 21:42:50 a 1:13:55

28 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 21:44:14 a 1:15:19

CLASIFICACIÓN GENERAL POR PUNTOS

1 44 MOLANO,Julian David SUB23 23 Pts

 2 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 17 Pts

 3 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 15 Pts

 4 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 14 Pts

 5 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 14 Pts

 6 238 OSORIO,Alejandro SUB23 13 Pts

 7 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 8 Pts

 8 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 7 Pts

 9 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 6 Pts

 10 6 OROZCO,Mauricio SUB23 6 Pts

 11 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 6 Pts

 12 237 GARCIA,Mateo SUB23 5 Pts

 13 23 URIBE,Mateo SUB23 5 Pts

 14 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 4 Pts

 15 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 16 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 3 Pts

 17 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 3 Pts

 18 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 3 Pts

 19 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 3 Pts

 20 26 MESA,Santiago SUB23 3 Pts

 21 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 3 Pts

 22 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 2 Pts

 23 7 MONTES,Sebastian SUB23 2 Pts

 24 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 2 Pts

 25 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 2 Pts

 26 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 23 Pts

 2 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 16 Pts

 3 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 4 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 8 Pts

 5 11 CANO,Kevin Jhoan SUB23 6 Pts

 6 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 5 Pts

 7 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 4 Pts

 8 6 OROZCO,Mauricio SUB23 3 Pts

 9 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 10 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 1 Pts

 11 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

1 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 7 Pts

 2 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 5 Pts

 3 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 5 Pts

 4 26 MESA,Santiago SUB23 5 Pts

 5 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 5 Pts

 6 238 OSORIO,Alejandro SUB23 5 Pts

 7 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 4 Pts

 8 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 3 Pts

 9 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 3 Pts

 10 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 3 Pts

 11 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 3 Pts

 12 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 2 Pts

Rubén Darío Acosta (Bicicletas-Strongman) en solitario fue el triunfador este martes de la segunda etapa de la Vuelta de la Juventud y Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral) se mantiene como líder. La exigente fracción se disputó entre Florencia – Suaza – Altamira – Garzón – Gigante sobre 151.3 kilómetros, en la antesala de la CRI en Garzón de 19,4 kilómetros.

blog comments powered by Disqus